Full Details for Lot 155

Auction 805, Lot # 155

RELOJ DE BOLSILLO OMEGA

Caja: circular de 48 mm Ø en oro amarillo de 18K, tapa grabada y repujada, guardapolvo grabado "OMEGA", corona acanalada con anilla de suspensión oval. Mica.
Carátula: dorada (retocada), índices de números romanos y manecillas de hoja. Una subesfera: segundos. Graduación minutera periférica. Reserva de marcha: 8 días.
Movimiento: manual, serie 5886859. No funciona, requiere servicio.

Estimado $ 12,000-18,000